Водитель каршеринга устроил массовое ДТП на пустой улице в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Водитель на автомобиле каршеринга разбил три припаркованных авто на Планерной улице в Петербурге. Авария произошла глубокой ночью.
Очевидцы сообщили о происшествии в соцсети "ВКонтакте". Там же опубликовали видео с места происшествия. По предварительным данным, ДТП произошло во втором часу ночи. Арендованный автомобиль сервиса "Яндекс.Драйв" врезался в стоящие у обочины машины и собрал "паровозик" из двух легковушек и грузовой "Газели".
"Весь подъезд услышал, как он аренду завершил", — написала свидетельница случившегося. По её словам, после аварии из машины каршеринга выскочили два человека и начали осматривать повреждённые авто. Водитель оказался приезжим.
Это была вторая авария с каршерингом за день на Планерной. Вечером в субботу машина того же сервиса попала в ДТП с мотоциклом и собрала пробку, рассказали местные жители.
Аварии с участием каршеринговых машин в Петербурге случаются регулярно. В конце июля каршеринг разнёс киоск с кофе и прессой на Васильевском острове. ДТП случилось рано утром на пересечении улиц Наличной и Нахимова.
Водитель и пассажир каршеринга скрылись с места аварии. Однако их задержали через 10 минут.