МФЦ на колёсах заработал в районе метро "Парнас"

Автор фото: kis.gov.spb.ru
В Выборгском районе Петербурга заработал новый мобильный многофункциональный центр на два окна.
МФЦ на колесах принимает заявителей в 4-м Верхнем переулке, 19, передаёт пресс-служба комитета по информатизации и связи.
Мобильные МФЦ размещены в специальных автобусах. Всего центры на колесах обслуживают шесть адресов в отдалённых районах города. Получить в них госуслуги можно вне зависимости от места регистрации в Петербурге.
"Мобильные офисы МФЦ — уникальный сервис, созданный для строящихся микрорайонов. Благодаря работе таких центров мамам с детьми и пожилым гражданам не нужно специально добираться до стационарного МФЦ, мобильный офис приезжает к ним сам", — отметила глава комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.
В мобильном МФЦ можно оформить те же услуги, что и в стационарном центре, за исключением услуг МВД (получение паспорта, загранпаспорта, постановка на регистрационный и миграционный учёт).
В следующем году в Петербурге планируется открыть три новых МФЦ — в Красносельском, Выборгском и Невском районах. На эти цели и развитие системы наружного наблюдения комитет по информатизации и связи запросил 6,7 млрд рублей дополнительного финансирования.
В начале июля петербуржцы выбрали имя цифровой помощницы МФЦ. Более половины участников голосования сошлись на имени Аврора.