Фанаты "Зенита" обратились с трибун к Роспотребнадзору на победной игре с ЦСКА

Автор фото: скриншот видео
Болельщики "Зенита" на игре с ЦСКА обратились к Роспотребнадзору с просьбой снять ограничения на число зрителей.
"Запускай людей на трибуны" — скандировало фанатское движение на "Вираже"
Решающий матч тура смогли посетить только 1 тыс. человек. "Счастливый билет" получили владельцы абонементов категории "Стандарт", "Фанатский Вираж" и VIP. Остальные же владельцы абонементов получили на электронную почту спецпредложение от "Зенита".
"Перед каждым из нас есть выбор: ждать на почту сертификат от клуба или провести этот день по-фанатски", — так в сообществе "Ландскрона" отреагировали на ограничения.
Болельщиков призвали болеть за любимый клуб вопреки всем запретам.
"Фанатизм сегодня — это как пробежка рано утром в плохую погоду: хочется переждать дома, но звонит оголтелый друг-спортик — и вот ты уже шнуруешь кроссы. Будь тем самым оголтелым другом, продолжай жить фанатизмом и бодри окружающих", — призвали авторы паблика.
26 августа "сине-бело-голубые" на "Газпром Арене" обыграли московский ЦСКА с минимальным счётом, гол с подачи Артёма Дзюбы на 82-й минуте забил Сердар Азмун.
ЦСКА не побеждал "Зенит" в гостях с 2011 года. "Сине-бело-голубые" по итогам матча вышли в лидеры, набрав 14 очков. По окончании шестого тура РПЛ уйдёт на перерыв в связи с играми сборных.
Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак оценил старт команды в чемпионате. "Что касается этого отрезка, если честно, то думал, что будет хуже. Ребята молодцы. Хочется побеждать всегда. Где-то удача сопутствовала, где-то не повезло, но мы набрали то количество очков, которое заслужили", — заявил Семак на брифинге.