В мурманской больнице обокрали до нитки умершего от ковида пациента

Автор фото: Trend/Сергей Коньков
Прокуратура Мурманской области начала проверку по факту хищения денег и личных вещей у пациента ковид-отделения Мурманской областной клинической больницы Александра Гордеева, умершего от коронавируса в начале августа.
Денежные средства с личных банковских счетов мужчины пропали "посредством принадлежащего ему мобильного телефона", на его имя также пытались оформить кредит, сообщили в среду, 25 августа, в пресс-службе ведомства.
Подробности случившегося telegram-каналу Mash рассказал сын умершего Иван Гордеев. По его словам, с личных счетов его отца было списано в общей сложности порядка 80 тыс. рублей 9 августа, когда тот находился в реанимации. Пропажу денег родственники обнаружили после его смерти 11 августа, когда начали заниматься похоронами. Тогда же обнаружилась и попытка оформления кредита на имя умершего на сумму 307 тыс. рублей, пропали и все его личные вещи. Руководство больницы в ответ на жалобу родственников прислало отписку, в которой сообщило о нарушении должностных инструкций дежурным персоналом. Пропавшие личные вещи найти так и не удалось.
Родственники написали заявления в полицию и просят найти виновных. В прокуратуре Мурманской области заявили, что устанавливают все обстоятельства произошедшего.
В Петербурге пациенты Мариинской больницы жаловались на торговцев китайскими массажёрами. Во всех больницах и пунктах вакцинации от COVID-19 в Ленобласти начались проверки после скандала во всеволожской больнице, где врачи подделывали документы и имитировали прививки от коронавируса.