В Смольном назвали условие для перевода классов на карантин

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Решение о переводе школьных классов или групп в детских садах на дистанционный режим обучения будут принимать руководители образовательных учреждений. Об этом сообщили в комитете по образованию в ходе пресс-конференции ТАСС 24 августа.
"Мы стараемся максимально развести потоки, чтобы классы не пересекались и заболевание не распространялось в случае появления", — сказала председатель комитета Наталия Путиловская.
В городском управлении Роспотребнадзора уточнили, что обязаны закрыться на карантин будут классы, где занятия посещают менее 25% учеников.
Проведение массовых мероприятий в школах в новом учебном году останется под запретом, обязательный масочный режим продолжит действовать для технического персонала и сотрудников пищеблока.
На прошлой неделе губернатор Петербурга Александр Беглов объявил, что школьные линейки 1 сентября пройдут на открытом воздухе. Он отметил, что в городе созданы все условия для безопасного пребывания детей в школах.
В ходе заседания правительства 24 августа, как писал "ДП", губернатор напомнил, что к 1 сентября в Петербурге откроют 8 новых школ. Всего в городе работают 1977 образовательных учреждений.