Беглов заявил об уверенном росте в ряде отраслей экономики

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Александр Беглов в ходе заседания правительства Петербурга 24 августа сообщил, что в ряде отраслей городской экономики наблюдается уверенный рост.
Одна из таких сфер — строительство, уточнил Беглов. Он отметил, что за семь месяцев 2021 года в Петербурге ввели в эксплуатацию 1,6 млн м2 жилья. Результат 2020 года, таким образом, перевыполнен на 70%.
"Итоги первого полугодия показывают, что после тяжёлого 2020 года экономика в ряде отраслей перешла к уверенному росту. Индекс промышленного производства составил 108%", — сказал губернатор, комментируя итоги социально-экономического развития Петербурга за первое полугодие 2021 года.
Беглов также отметил работу по строительству социальных объектов. Глава города напомнил, что к 1 сентября в Петербурге откроют 8 новых школ.
Во время заседания правительства, как писал "ДП", был одобрен план экономического и социального развития города на ближайшие годы. Чиновники ждут восстановления экономики на фоне завершения острой фазы пандемии благодаря массовой вакцинации.
По данным Росстата, экономика РФ показала уверенный рост во втором квартале года. ВВП вырос на 10,3% к аналогичному периоду 2020 года и на 1,7% к тому же периоду 2019-го.