Арестованного за взятки депутата "Единой России" Савченкова исключили из партии

Автор фото: Ермохин Сергей
Депутат МО Волковское Александр Савченков исключен из партии "Единая Россия".
Членство в партии сотрудника местной администрации МО Волковское Никиты Махова приостановлено. Соответствующие решения были приняты на заседании местного политического совета "Единой России" по месту учета.
В минувшие выходные Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу депутата муниципального совета внутригородского муниципального образования Волковское Александра Савченкова до 19 октября.
По версии следствия, муниципальный депутат Савченков вместе с заместителем главы местной администрации оказывали давление на работников администрации для получения от них взятки. 20 августа после получения взятки в размере 366 тыс. рублей депутата Савченкова задержали, следует из сообщения пресс-службы.
Согласно сведениям, опубликованным на сайте МО Волковское, Александр Савченков избран муниципальным депутатом от "Единой России" в сентябре 2019 года. Савченков известен по другому скандалу. В декабре прошлого года он ударил видеооператора, которого привёл в муниципальный совет другой депутат, Геннадий Масенков. Последний пытался под запись ознакомиться с проектом бюджета. Однако Савченков не стал отвечать на вопросы и сходу применил силу.