Полицейские в Петербурге со стрельбой задержали пьяного водителя "Лады"

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Задержанный.
Ранним утром 22 августа в Калининском районе Петербурга сотрудники ГИБДД организовали погоню за автомобилем "ВАЗ 21103".
Водитель создавал угрозу для других участников дорожного движения, в связи с чем полицейские решили использовать табельное оружие. После выстрелов в воздух и по колёсам автомобиля гонка закончилась. Подробности приводит пресс-служба регионального управления МВД.
"Для остановки транспортного средства у дома 89 по Гражданскому проспекту полицейский произвел два выстрела в воздух и по колёсам автомобиля из табельного оружия. Водитель был остановлен, задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства", — сказано в комментарии правоохранительных органов.
За рулём "Лады" находился 23-летний мужчина, он был пьян. В отношении задержанного составили 8 административных протоколов, отметили в МВД. Во время погони никто не пострадал.
В выходные в Петербурге произошло несколько крупных ДТП. На Ленинском проспекте автомобиль "Форд" сбил пешеходов на зебре после столкновения с другим авто. На Октябрьской набережной в аварии с участием бетономешалки погиб мотоциклист. В обоих случаях причиной ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения.