Мотоциклист погиб после столкновения с бетономешалкой на Октябрьской набережной

Автор фото: vk.com/motosolidarity
Два мотоциклиста врезались в "КамАЗ"-миксер на Октябрьской набережной. Один из них скончался на месте, второй получил тяжёлые травмы.
Авария случилась накануне в десятом часу вечера у заезда на путепровод. Как сообщается в паблике "Мотосолидарность", виновником смертельного ДТП стал водитель бетономешалки. Он, нарушив правила, начал разворачиваться из правой полосы налево, через разделительную полосу.
По некоторым данным, КамАЗ ехал с выключенными фарами. Мотоциклисты на Kawasaki и Honda, не ожидая такого манёвра, врезались в него на большой скорости.
Представители мотосообщества утверждают, что грузовики часто разворачиваются на месте аварии не по правилам, чтобы срезать путь на стройку.
В середине августа "ДП" рассказывал, что водитель мусоровоза напал на мотоциклиста на севере Петербурга. Дорожный конфликт произошёл на перекрёстке Маршала Новикова и Вербной улицы.
По словам потерпевшего, "Скания" вклинилась между ним и его девушкой, которая также ехала на мотоцикле. Какое-то время водитель мусоровоза пытался оттеснить петербурженку к обочине, однако ей удалось объехать машину. На ближайшем перекрёстке водитель большегруза вышел из машины и ударил байкера ломом по голове.