В Петербурге на нетрезвом вождении попался депутат из Ленобласти

Автор фото: vk.com/dorinspb
В Петербурге сотрудники ГИБДД остановили внедорожник с нетрезвым водителем. За рулём оказался 24-летний депутат Тосненского района Ленинградской области Элчин Алиев.
Инцидент произошёл около 4:30 на пересечении Гренадерской улицы и Лесного проспекта, сообщается в паблике "Дорожный инспектор" во "ВКонтакте". Молодого водителя попросили подышать в трубочку. Прибор показал 0,450 мг/л.
Областной парламентарий признался, что машина ему не принадлежит. Он пытался воспрепятствовать съёмке, однако замолчал, когда ему напомнили, что он нарушил правила. За депутата пыталась вступиться его спутница на шпильках, но молодой человек отвёл её в сторону.
Нарушителя оштрафовали на 30 тыс. рублей. В ближайшие 1,5 – 2 года он не сможет сесть за руль.
Элчин Алиев приходится сыном Саяу Алиеву, экс-главе Дубровского городского поселения и областного "Водоканала". Сейчас он тоже депутат — Законодательного собрания Ленобласти. Автомобиль, на котором ехал его сын, по данным СМИ, зарегистрирован на "Водоканал".
Накануне стало известно, что в Петербурге задержали депутата МО Волковское Савченкова. Ему вменяют получение взятки более 300 тыс. рублей. Сообщалось, что показания на него дал замглавы администрации муниципального образования Никита Махов. Он же передал Савченкову деньги.