Съёмки индийского боевика "Тигр 3" ограничат движение в центре Петербурга

Автор фото: kinopoisk.ru
В Петербурге в выходные начнутся съёмки фильма "Тигр 3". Это индийский боевик, выход которого запланирован на апрель следующего года.
В Северной столице съёмочная группа будет работать, в частности, на Садовой и Миллионной улицах. О неудобствах для автомобилистов информирует комитет по транспорту.
В субботу, 21 августа, будет закрыт проезд по Садовой ул. на участке от Фонтанки до Лермонтовского пр., а также по площади Тургенева. Ограничения будут действовать с 7:00 до 14:00. На следующий день съёмочная группа переберётся на канал Грибоедова.
"С 08:00 до 19:00 движение будет прекращено по нечётной стороне набережной канала Грибоедова от Конюшенной пл. до Невского пр., чётной стороне набережной канала Грибоедова от Невского пр. до Итальянской ул., Чебоксарскому пер., Итальянской ул. от наб. кан. Грибоедова до д. 4", — предупредили в Смольном.
В понедельник, 23 августа, снимать будут на Миллионной ул., Вознесенском пр. и в Львином пер. Более подробная информация — на сайте комитета по транспорту.
Первая часть боевика "Жил-был тигр" вышла на экраны в 2012 году, спустя 5 лет было выпущено продолжение "Тигр жив".
Отметим, что 17 августа комитет по культуре смягчил ограничения для съёмок кино на открытом воздухе. Теперь на площадке могут одновременно находиться до 75 человек.