"Эталон" купил 35% акций британского производителя модульных конструкций

Автор фото: Ермохин Сергей
Застройщик "Эталон" приобрёл долю в компании QB Technology, которая соответствует 35% её акционерного капитала, с возможностью дальнейшего увеличения доли владения.
QB Technology — инновационная компания по производству высокотехнологичных модульных конструкций, оказывающая полный комплекс услуг по проектированию, монтажу и отделке жилых и коммерческих модульных строений.
О планах выйти на рынок модульного домостроения "Эталон" сообщил в конце прошлого года.
"Модульное домостроение позволяет на 40% сократить строительный цикл и на 20% строительные расходы, обеспечив при этом высокое качество жилья и широкий выбор планировочных решений. Мы считаем, что у этой технологии есть огромный потенциал применения в строительстве многоквартирных домов в российских городах по аналогии с крупнейшими европейскими и мировыми мегаполисами", — отмечает Геннадий Щербина, президент "Эталона".
"Практический опыт QB Technology в применении технологии модульного строительства и наши планы по быстрой адаптации продукта выводят нас в лидеры освоения технологии на российском рынке", — добавляет он.
За счёт локализации производства за пределами строительной площадки и высокой степени префабрикации, модульная технология даёт возможность в сжатые сроки строить дом из готовых блоков, с полной чистовой отделкой и даже меблировкой, при этом значительно снижая потери строительных материалов и повышая экологичность строительства, поясняет глава совета директоров компании Сергей Егоров.
Ранее "ДП" писал о том, что Группа "Эталон" купила здание Ленинградского дворца молодёжи на Песочной набережной.