Заболеваемость ковидом в Петербурге снова пошла в рост

Автор фото: Лидия Верещагина
В Петербурге за последние сутки заразились коронавирусом ещё 1 823 человека. По сравнению с предыдущим днём это на 13 новых случаев больше.
С 10 августа заболеваемость в городе резко упала и держалась несколько дней около отметки не выше 1 811 человек. Однако с 13 августа она растёт второй день подряд.
Всё это время количество выздоровевших превышает число заболевших. По последним данным, в Петербурге выписали 1 899 пациентов, перенёсших ковид.
В Ленинградской области статистика снизилась с 233 до 231 нового случая. Но поправляется пока гораздо меньше жителей региона, чем заболевает. К 14 августа выздоровевшими признали 104 человека.
В целом по России заразились 22 144 человека. Федеральная статистика демонстрирует незначительное снижение заболевших по сравнению со вчерашними 22 277.
Губернатор Петербурга Александр Беглов 13 августа заявил о спуске с плато третьей волны пандемии. В Северной столице уменьшилось число госпитализаций, а стационары переходят в штатный режим работы. Более месяца в Петербурге регистрируется постепенное снижение общего числа активных больных, которые находятся на лечении в больницах и на дому. Однако сама третья волна заболеваемости, по данным Смольного, в городе не закончилась.