В петербургском зоопарке ночью прошли обыски по двум уголовным делам

Автор фото: Сергей Коньков
Следователи и экономическая полиция ночью пришли с проверкой в Ленинградский зоопарк.
По итогам обысков и допросов один из сотрудников зоопарка может стать подозреваемым по статьям о мошенничестве или статье "присвоение и растрата".
Следственные действия в Ленинградском зоопарке прошли в ночь на 13 августа. К администрации пришли сотрудники СК Петроградского района совместно с экономической полицией. Поводом для обысков стали работы на электросетях.
По предварительной информации, претензии правоохранительных органов продиктованы исполнением подряда индивидуальным предпринимателем. Официально обыски в администрации зоопарка не подтвердили. В СКР также не раскрывают подробностей.
Бизнесмен, по версии следствия, получал деньги за работы на электросетях организации, хотя в реальности работы не проводились. По данным источников местных СМИ, задержанный предприниматель дал показания на бывшего главного инженера зоопарка.
Ранее на минувшей неделе экономическая полиция пришла с обысками в медцентр "Инфинити" на Большой Зелениной улице. По предварительной информации, речь идёт об оформлении кредитов на дорогие процедуры. В интернете можно найти отзывы, в которых пишут, что им навязывали ненужные процедуры, и подвергают сомнению квалификацию врачей.