Погибшего жителя Петербурга подозревают в убийстве отчима из-за квартиры

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге расследуют обстоятельства гибели двух мужчин на проспекте Ударников. По предварительным данным, 24-летний петербуржец убил своего отчима, а после свёл счёты с жизнью.
О трагедии сотрудникам правоохранительных органов сообщили поздним вечером накануне, 12 августа: один из горожан позвонил в полицию и сообщил, что обнаружил на лестничной клетке 13 этажа окровавленного соседа. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции нашли ещё один труп под окнами дома. Погибшие оказались отчимом и пасынком.
По предварительным данным, мужчины регулярно конфликтовали из-за квартиры, в которой и произошло убийство. Соседи рассказали, что незадолго до приезда полицейских слышали очередную бурную ссору, в финале которой 63-летний уроженец Донецкой области сумел добраться до лестничной клетке и умер. Предполагается, что после этого пасынок погибшего осознал тяжесть поступка и совершил самоубийство.
Несколько дней назад в Петербурге похоронили отставного адмирала Леонида Лобанова, его жену и сына. Тела последних обнаружили в квартире на улице Бутлерова в конце июля, приблизительно спустя неделю после их гибели.
В совершении преступления заподозрили Леонида Лобанова: электричка сбила адмирала неподалёку от железнодорожной станции Ручьи как раз в день предполагаемого убийства, вечером 16 июля. При этом квартира Лобановых была закрыта на ключ, а в кармане у погибшего адмирала нашли нож. Расследование уголовного дела находится на личном контроле главы СК РФАлександра Бастрыкина.