Адмирала Лобанова похоронили в один день с убитыми женой и сыном

Автор фото: Беликов Валентин
Похороны адмирала в отставке Леонида Лобанова состоялись на Серафимовском кладбище в Петербурге. В тот же день там прошло и погребение его близких — убитых жены и сына.
На похоронах Лобанова присутствовали его родственники, в том числе дочь, и сослуживцы. Как пишет "Фонтанка", бывшего морского офицера проводили с военными почестями. Адмирала вспоминали как порядочного и доброго человека.
Его супругу и сына похоронили несколькими часами позднее в той же ограде. На этой церемонии присутствовали только родные.
Тела 84-летней Нелли Лобановой и её 56-летнего сына с многочисленными ножевыми ранениями нашли 24 июля в квартире на улице Бутлерова. В убийстве заподозрили адмирала. Однако он погиб за неделю до того, как обнаружили погибших, 16 июля он попал под электричку. По оценкам криминалистов, примерно в этот же день произошло и убийство на Бутлерова. У Лобанова нашли при себе нож.
Обстоятельства указывают на причастность бывшего моряка к происшествию: дверь квартиры была закрыта на все замки, а из трёх связок ключей на месте остались только две. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял на личный контроль расследование убийства жены и сына Лобанова.