Хиты на крышах: с чем возвращается Roof Fest

Есть надежда, что до конца лета петербуржцы смогут побывать на концертах любимых звёзд.

Хочется верить, что наша жизнь постепенно вновь входит в привычную колею и развлечения занимают своё место в планах горожан. Так, проект Roof Fest возобновляет деятельность после вынужденного перерыва и с радостью ждёт разномастных меломанов на концерты. Тем более что в этом году музыкальный фестиваль на крыше проводится уже в десятый раз, а это значит, что приятных сюрпризов однозначно стоит ждать.

Двойная доза рока

Целых 2 дня подряд фанаты отечественной рок–музыки смогут быть безгранично счастливы: команда "Би–2" подарит им незабываемое выступление (по–другому они просто не умеют). 17 и 18 августа легендарные Шура и Лёва представят свои яркие хиты разных лет, щедро одарят слушателей позитивом и ни с чем не сравнимой энергией, создадут единое незримое пространство, вдохновлённое их песнями.
Кто хоть раз видел группу на сцене живьём, вряд ли уже забудет эту властную силу мощной харизмы, исходящую от дуэта. А неуёмная тяга к экспериментам привлекает всё новых и новых слушателей, поэтому от двухдневного марафона любимых хитов и совершенно свежих работ стоит ждать только положительных эмоций.
В конце концов, мы все это заслужили. Так что имеет смысл внести концерт "Би–2" в свои музыкальные планы на август, чтобы подарить себе гарантированное удовольствие.

Поп–аккорд уходящего лета

Не роком единым жив петербургский слушатель. Качественная поп–музыка, вне всякого сомнения, имеет право на существование, и Roof Fest в полной мере удовлетворяет и этот меломанский запрос.
В этом году прощаться с таким коротким и непостоянным петербургским летом нам предстоит под сладостный голос Валерия Меладзе. Романтичный герой противоречивых 1990–х, он до сих пор способен растопить самый прочный лёд в сердце, поражая слушателей своими вокальными способностями.
Броского мужественного обаяния Валерию Меладзе не занимать, поэтому попасть под его чары способны если не все, то очень многие. А под незабвенные хиты "Сэра" или "Самба белого мотылька" каждый из гостей концерта сможет с лёгкостью переместиться в относительно недавнее прошлое и предаться полномасштабной ностальгии.
Быть может, лёгкая нотка необъяснимой грусти сопроводит на какое–то время публику, но зато такое настроение будет идеально сочетаться с 31 августа.

Сослагательное наклонение

Но всё–таки, к огромному сожалению многочисленных поклонников, сразу несколько заявленных ранее громких августовских выступлений на Roof Fest оказались либо перенесёнными, либо отменёнными.
13 августа ценители творчества Вячеслава Бутусова не смогли спеть проверенные десятилетиями хиты от лидера "Наутилуса Помпилиуса", "Ю–Питера" и "Ордена Славы" соответственно. Встречу с любимым музыкантом в формате концерта на крыше отложили до будущего года.
Те слушатели, кому больше по нраву актуальная поп–музыка, лишились возможности услышать Риту Dакоту и Ёлку. И если с экс–участницей "Фабрики звёзд 7" речь идёт о переносе выступления (только и остаётся, что подождать годик), то грядущий концерт Ёлки всё–таки отменили.
И удел слушателей — горестно вздыхать и фантазировать на тему "как всё могло бы сложиться", выстраивая свои меломанские мечты в сослагательном наклонении. Сложно сказать наверняка, как реализуются в итоге все творческие планы проекта Roof Fest, но искренне хочется верить, что малоприятное слово "отмена" вскоре исчезнет с афиш наших любимых музыкантов.