Невзоров поговорил о вере с ударившим его православным активистом

Автор фото: Беликов Валентин
Александр Невзоров — советский и российский журналист, репортёр, телеведущий, публицист. Режиссёр, сценарист и продюсер документальных фильмов. Политик, депутат Государственной думы четырёх созывов
Журналист Александр Невзоров лично попросил сотрудников Росгвардии отпустить напавшего на него православного активиста на встрече в Петербурге.
В Росгвардии подтвердили, что задержаний участников конфликта не производилось, так как они не выразили претензий друг к другу. Журналист Божена Рынска написала в Telegram, что Невзоров не имеет претензий к хулигану и после инцидента поговорил с ним о вере.
Инцидент произошёл во время автограф-сессии, после очередного эфира программы "Невзоровские среды" в Петербурге. Встреча проходила в помещении на Марата, 11. К журналисту подошёл молодой человек и ударил его по щеке, заявив, что "хватить порочить веру православную". Видео опубликовал в своём канале сам Невзоров.
"Я, конечно, попросил его отпустить. Не имею к нему никаких претензий, никаких заявления на него писать не стал. Его просто отпустили", — рассказал публицист телеканалу "360". "Ну, бывает, черт возьми. Дело житейское", — отметил Невзоров.
В свою очередь, напавший на журналиста заявил, что ударил публициста по лицу, так как журналист покусился "на святое". Молодой человек в соцсетях рассказал, что характер у него "не злой". "Так нельзя. Взрослый логичный дядька. Зачем святое трогать?" — отметил активист.
В Росгвардии сообщили, что 11 августа около 22:15 на маршруте патрулирования в Петербурге наряд вневедомственной охраны получил сигнал о срабатывании тревожной сигнализации в отеле на улице Марата, 11. Вызов был связан с конфликтом между Невзоровым и гостем мероприятия. Участников конфликта задерживать не стали.
Александр Невзоров стал известен благодаря программе "600 секунд", выходившей на Ленинградском телевидении. В прошлом он участвовал в нескольких войнах. Депутат Госдумы четырёх созывов (1993-2007). Основатель, "мастер и наставник" школы Nevzorov Haute Ecole.
Александр Невзоров ранее попробовал доказать "ДП", что кишечные бактерии значительно влиятельнее, чем живопись Караваджо, объяснил, что оскорблять — это значит мыслить, а также рассказал, почему Борис Березовский был достаточно заурядным человеком.