На северном участке КАД Петербурга ночью 12 августа дважды перекроют движение

Автор фото: Ермохин Сергей
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и Выборгским шоссе заблокируют проезд.
Движение дважды заблокируют в ночь на 12 августа на 23-м км. Сначала водителям нужно подождать с 1:30 до 1:50, позже — с 3:00 до 3:20.
Работы ведутся ночью, чтобы избежать пробок. На месте будут работать машины прикрытия, а информацию о полном перекрытии КАД выведут на табло и знаки переменной информации, предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Ограничения вводят в связи с работами по демонтажу металлических опор над проезжей частью кольцевой дороги. На П-образных опорах размещены дорожные знаки. Демонтаж проводится в рамках строительства проезда вдоль КАД в районе 20-23 км и съезда к земельному участку в районе 22-го км.
Работы на КАД на этом участке стартовали 11 августа, они продлятся до конца ноября. ФКУ Упрдор "Северо-Запад" сообщал ранее, что на КАД между проспектом Энгельса и Выборгским шоссе перекроют одну полосу до конца ноября. По второй и третьей полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч.
Их ведёт АО "ПетроСтройКомплект" по заказу ООО "ИнвестБугры". Последняя входит в группу RAUM, которая строит, управляет и эксплуатирует объекты коммерческой недвижимости. В числе проектов группы также складские комплексы "RAUM Парнас" и "RAUM Парнас — 2", МФК "Наследие", бизнес-пространство "ЛУЧ", МФК "LinkPlace". В июле из проекта вышел Алексей Полтавченко, сын экс-губернатора Петербурга.
По данным ГИС БФО, в 2020 году выручка ООО "Инвестбугры" выросла на 8,1%, до 561,3 млн рублей (по сравнению с 2019 годом), чистая прибыль сократилась на 53,2%, до 15,4 млн.
Ограничения движения введены в августе на многих участках городских дорог и магистралей. Так, на трассе М-10 в Тосненском районе Ленобласти с 10 августа будет временно перекрыто движение на 3 дня. В Парголово до конца августа будет идти ремонт Ольгинской дороги, участки проезжей части будут полностью перекрываться 11-го и 12-го числа. С 7 августа начнутся работы по прокладке теплосети на проспекте Науки, ограничения продлятся до 18-го числа.