На севере Петербурга пьяный таксист пытался уйти от полиции по газону

После погони полицейским удалось задержать водителя такси, который находится на рулем в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителя ПДД заметили на Луначарском проспекте, однако оставить его удалось только на Северном проспекте.
Как рассказали в группе "Дорожный инспектор", инцидент произошёл в Калининском района глубокой ночью 7 августа. Водитель "Ситимобил" не остановился по требованию инспектора ГИБДД и попытался скрыться. Мужчина так хотел уйти от погони правоохранителей что его не остановил даже огромный газон посреди проезжей части.
"Полностью снёс подвеску и пробил поддон после знатного полёта через газон в центре перекрестка", — рассказали о повреждениях автомобиля задержавшие правонарушителя инспекторы.
Во время оформления административных протоколов и алкогольного освидетельствования, к сотрудникам полиции внезапно подошла пассажирка такси, которая начала проявлять агрессию: девушке не понравилась оперативная съёмка и свои мысли она озвучила нецензурно. Если бы не подоспевший на помощь приятель, задержанных стало бы двое.
Финалом погони стали два административных протокола. Водителя обвинили в неостановке по требованию и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ночная поездка стоила ему 30 тыс. рублей, а также обернулась эвакуацией автомобиля и лишением водительских прав на срок до двух лет.
В начале июня на юге Петербурга задержали водителя такси, который "прокатил" на капоте пытавшегося остановить его охранника. Мужчину задержали. Позже выяснилось, что он работал без лицензии.