Автор проекта "ВкусВилла" с ЛГБТ-семьёй уволился из компании после скандала

Автор фото: instagram.com/yumalevel
Автор проекта "ВкусВилла" с участием ЛГБТ-семьи Роман Поляков покинул компанию после разразившегося из-за рекламы скандала. Он ушёл по собственному желанию.
Об увольнении маркетолога рассказала глава семьи Юма, которая дала интервью "Русской службе Би-би-си". По её словам, вместе с Поляковым ушли несколько человек из его команды.
"Рома уволился по собственному желанию, он дорабатывал (может уже доработал, а может еще дорабатывает) какой-то срок, чтобы не бросать свою команду", — цитирует издание свою собеседницу.
Юма рассказала, что вместе с Романом Поляковым были волонтёрами на фестивале "Бок о бок". И когда он искал участников для рекламного проекта, откликнулись на его обращение и согласились поучаствовать.
Впоследствии Поляков извинился перед участницами рекламной кампании. По их словам, он тоже не ожидал такого резонанса.
В начале июля сеть магазинов "ВкусВилл" показала в рекламе ЛГБТ-пару. В нём женщины рассказывали о том, как делят бытовые обязанности. Вскоре компании и героиням материала начали поступать угрозы. Ретейлер удалил статью с сайта и фото из инстаграма. Кроме того, руководство компании назвало публикацию "ошибкой, ставшей проявлением непрофессионализма отдельных сотрудников".
В начале августа стало известно, что из-за скандала героини рекламы "ВкусВилла" эмигрировали в Испанию. Они заявили, что перенесли "тяжёлое испытание"