Главой комитета по обращению с отходами Ленобласти может стать Анастасия Кузнецова

Автор фото: vk.com/gilnadzor_lo2020
Анастасия Кузнецова (слева).
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вчера, 5 августа, принял отставку по собственному желанию Алексея Пименова, возглавлявшего комитет по обращению с отходами.
Новый председатель официально пока не объявлен. По данным источников "ДП", им станет Анастасия Кузнецова. После ухода с поста главы комитета Госжилнадзора Олега Ромадова она является исполняющей обязанности председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области — главного государственного жилищного инспектора региона.
По данным "Делового Петербурга", Анастасия Кузнецова уже сообщила об уходе со своего нынешнего места работы сотрудникам Госжилнадзора.
Комитет по обращению с отходами проводит областную политику в области работы с мусором, отвечая за систему сбора, транспортировки и переработки всех отходов, работу регионального оператора.
Напомним, что правительству Ленобласти принадлежат пакеты акций в АО "Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области" (УК ООЛО), региональном операторе области, и в АО "Невский экологический оператор", которое претендует на статус регоператора по Петербургу. Ранее на федеральном уровне говорилось, что на территории двух субъектов мог бы работать единый оператор.