Беглов отметил День ВДВ в сквере имени героя СССР Маргелова

Автор фото: spb.gov.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в День Воздушно-десантных войск приехал в Приморский район. Он принял участие в традиционном митинге в сквере имени героя СССР Василия Маргелова.
Беглов напомнил, что Василий Маргелов более 20 лет командовал воздушно-десантными войсками и внёс огромный вклад в становление этого рода войск.
"Именно благодаря Маргелову десант стал элитарным родом войск, бесстрашным, достойным славы своих отцов и дедов", — отметил губернатор.
На митинге также присутствовали председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров и замглавы Союза десантников России в Северо-Западном федеральном округе, председатель Санкт-Петербургского клуба ветеранов воздушно-десантных войск Александр Турков.
Участники митинга возложили цветы к бюсту Василия Маргелова. Мероприятие завершилось торжественным прохождением роты почётного караула.
По данным Смольного, в Петербурге живёт более 50 тыс. человек, прошедших службу в ВДВ. В очередную призывную кампанию 72 молодых петербуржца пополнили ряды десантников.
Городские власти в преддверии праздника призвали петербуржцев встретить День ВДВ дома. А "Водоканал" предупредил празднующих, что фонтаны будут отключать из-за нарушителей порядка. Всем массовые мероприятия в 91-ю годовщину Воздушно-десантных войск отменили в соответствии с рекомендациями регионального Роспотребнадзора.