В Петербурге спрятавшегося в шкафу ребёнка несколько часов искала полиция

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге сотрудники полиции несколько часов искали 4,5-летнего мальчика, который пропал из квартиры на улице Ярослава Гашека.
Инцидент произошёл в половину десятого вечера накануне, 31 июля. Как сообщают СМИ за помощью к сотрудникам правоохранительных органов обратились обеспокоенные родители пропавшего ребёнка. Они рассказали, что мальчик исчез из квартиры. В разговоре с полицейскими отец вспомнил, что недавно выносил мусор и не помнит, закрыл ли входную дверь.
После общения с родителями ребёнка на его поиски отправились несколько нарядов. Они около часа прочёсывали улицы Фрунзенского района, однако безрезультатно — мальчика нигде не было. Ещё через какое-то время с полицией связался один из родителей пропавшего ребёнка. Оказалось, что всё это время он прятался в шкафу.
Не все истории и исчезновением детей заканчиваются подобным образом. Согласно последним данным поискового отряда "Лиза Алерт", только за июнь в Петербурге и Ленинградской области без вести пропали 20 несовершеннолетних. В большинстве случаев пропавшими оказались дети в возрасте до 12 лет, которые потерялись во время поездки со взрослыми на природу. Некоторые из них погибли.
Подобный несчастный случай произошёл в начале июля в Пулковском парке, где утонул 10-летний мальчик. Доставшие его из пруда сотрудники МЧС рассказали, что скорее всего ребёнок упал в воду по неосторожности. Тело обнаружили после девяти часов вечера — спустя как минимум шесть часов после гибели.
Несколько дней назад в Ленинградской области успешно завершились поиски 9-летнего жителя Мурино (Всеволожский район). Ребёнка искали почти сутки — мальчик ушёл на прогулку и был найден только на следующий день. Поначалу предполагалось, что он решил отправиться с неожиданным визитом к родственникам в Петербург, однако оказалось, что ребёнок не покидал пределы города.