Горизбирком потратит на маски и дезинфекцию парламентских выборов почти 100 млн

Автор фото: Ермохин Сергей
.
Как стало известно на заседании Избирательной комиссии Санкт-Петербурга 7 июля, городская комиссия получит ещё 91,4 млн рублей из федерального бюджета на организацию соблюдения санитарно-эпидемиологических норм для подготовки выборов в Госдуму и ЗакС.
Как пояснила зампред Горизбиркома Алла Егорова, дополнительные средства пойдут на покупку средств индивидуальной защиты для сотрудников избирательной комиссии. Кроме того ГИК берёт на себя расходы нижестоящих избиркомов.
Таким образом общая сумма на подготовку и проведение выборов в сентябре, выделенная Горизбиркому, увеличилась до 499,7 млн рублей.
На прошлом заседании неделей ранее заместитель председателя комиссии Алла Егорова сообщила, что из федерального бюджета петербургский Горизбирком получил 408,3 млн рублей на подготовку и проведение выборов депутатов Госдумы восьмого созыва.
А на выборы депутатов ЗакСа Петербурга седьмого созыва из городского бюджета было выделено 451 млн рублей. Из этой суммы непосредственно на работу Горизбиркома планируется потратить 34,5 млн рублей.