Бойцу ММА грозит три года колонии за апрельскую драку на Московском вокзале

Автор фото: Ермохин Сергей
Транспортная полиция Петербурга возбудила уголовное дело в отношении второго участника драки на Московском вокзале, которая произошла ещё в апреле этого года.
Обвиняемым по делу об умышленном причинении вреда здоровью средней степени тяжести стал 31-летний боец ММА Артём Тарасов. Петербуржцу грозит до трёх лет лишения свободы.
После случившегося сам спортсмен писал в своих социальных сетях, что в результате потасовки пострадал вице-президент "Альфа-Банка" Андрей Сорокин, однако по данным 78.ru пострадавший — топ-менеджер страховой компании.
Ранее в отношении спортсмена и блогера было возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство" и административное производство за мелкое хулиганство, однако после ряда проверок всё изменилось.
"Выяснено, что правонарушители (второй — боец ММА Никита Солонин — Ред.) находились в поезде "Москва – Санкт-Петербург" в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляли окружающих и нецензурно выражались. Кроме того, на платформе Московского вокзала один из них ударил пассажира", — сообщили в пресс-службе УТ МВД РОССИИ по СЗФО.