Боец MMA стал фигурантом уголовного дела за драку на Московском вокзале

Автор фото: instagram.com/nikitasolonin_mma
В Петербурге транспортная полиция завела уголовное дело о хулиганстве в отношении участника стычки на Московском вокзале. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Административное дело о "мелком хулиганстве" ранее завели в отношении двух петербуржцев, 1990 и 1993 годов рождения. Согласно данным МВД, фигурантом уголовного дела стал боец ММА Никита Солонин. Избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. В отношении спортсмена и блогера Артёма Тарасова проверка продолжается.
"В отношении другого петербуржца, 1990 г.р., будет решён вопрос о привлечении к уголовной ответственности после проведения судебно-медицинской экспертизы, определяющей степень телесных повреждений, причинённых потерпевшему", — сообщается в релизе пресс-службы управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Блогеров и бойцов MMA Артёма Тарасова и Никиту Солонина задержали на Московском вокзале сотрудники полиции. По версии заявителя, спортсмены пьяными ехали на поезде из Москвы в Петербург, где нецензурно выражались и оскорбляли одного из пассажиров.
На платформе Московского вокзала один из них ударил пассажира по лицу. Как сообщил в соцсетях Тарасов, оппонентом оказался вице-президент Альфа-Банка Андрей Сорокин. "В итоге тот ещё и заявление подал где оказались его знакомые в линейном управлении полиции... (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. Ред.)", — написал Тарасов.