Празднование дня города в Калининграде перенесли из-за COVID-19

Автор фото: gov39.ru
г. Калининград.
Праздничные мероприятия в честь 75-летия Калининградской области перенесены на начало сентября. Ранее юбилейные торжества и День города Калининграда намеревались провести 3 и 4 июля, но этим планам помешал подъём заболеваемости COVID-19.
Решение о переносе праздника принял сегодня, 30 июня, городской совет депутатов Калининграда. Теперь мероприятия намечены на 11-12 сентября.
"Мы очень ждём этот праздник в честь 75-летия города и области и хотим, чтобы он прошёл в радостной, а главное — безопасной и здоровой обстановке", — прокомментировал решение депутатов глава города Андрей Кропоткин.
В настоящее время в Калининградской области усилены антивирусные ограничения: самоизоляция неработающих жителей в возрасте старше 65 лет продлена до 31 июля, спортивные мероприятия до 15 июля разрешено проводить только без зрителей. В регионе также обсуждаются возможные ограничения для туристов.
Подъём заболеваемости коронавирусом в самом западном регионе России наблюдается с середины июня, в последние сутки выявлено 182 новых факта инфицирования, а общее число заболевших с начала пандемии превысило 36,3 тыс. человек. Коронавирус унёс в Калининградской области 558 жизней.