В Петербург поступило 105 тыс. доз вакцины "Спутник V"

Автор фото: Антон Новодережкин / ТАСС
На фармацевтическую базу в Петербурге поступило ещё 105 тыс. доз вакцины от коронавируса Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). Крупную партию доставили в город накануне, 25 июня.
Губернатор Северной столицы Александр Беглов положительно оценил темпы вакцинации в последние дни. За время прививочной кампании курс вакцинации полностью завершили 687 246 петербуржцев, 5 469 из которых — только за минувшие сутки.
"Обращаюсь ко всем петербуржцам, кто еще не вакцинировался: позаботьтесь о здоровье своём и своих близких, сделайте прививку! Только совместными усилиями мы сможем остановить вирус, прервать цепочку заражений", — подчеркнул градоначальник.
Днём ранее Александр Беглов резко высказался относительно антипрививочных настроений и отметил, что к нежелающие вакцинироваться должны столкнуться с "нулевой толернатностью" со стороны общества. Тем временем суточный прирост заболевших в городе превысил 1200 человек, а погибли от коронавируса 107 петербуржцев.
Кампания по вакцинации в Петербурге действительно набирает обороты. Накануне координационный совет по противодействию COVID-19 сообщил о заканчивающихся запасах прививок "КовиВак" и "ЭпиВакКорона". Даты новых поставок этих вакцин пока неизвестны, однако с учётом поступившего "Спутника V" общий запас в городе составляет 222 170 комплектов доз.
Записаться на вакцинацию жители Петербурга через телефонную службу "122" или колл-центр районной поликлиники, а также с помощью портала "Госуслуги" или на сайте www.gorzdrav.spb.ru.