Число ковидных тестов в Петербурге снова упало ниже 40 тыс.

Автор фото: Коньков Сергей
В Петербурге за минувшие 24 часа обследовали на коронавирус 39,7 тыс. человек.
В городе темпы исследования снова упали ниже отметки 40 тыс. в день. Северная столица по-прежнему не может выйти на уровни тестирования в столичной агломерации (40–60 тыс. тестов). Число обращений на номер 122 практически не изменилось, остаётся на уровне 23–25 тыс. в день.
Данные по числу петербуржцев под наблюдением врачей, Смольный не заявил, как и количество заражённых в обсерваторах. Петербург накануне установил абсолютный максимум по смертям от COVID в стране, город почти полмесяца обновляет максимум по заболевшим.
Губернатор Петербурга Александр Беглов отверг связь между ростом заболеваемости коронавирусом и проведением в городе массовых мероприятий — ПМЭФи матчей Евро-2020. По словам градоначальника, если бы все мероприятия проходили с таким строгим соблюдением антиковидных мер, то петербуржцы "бы жили сегодня в нормальных условиях".
По стране за последние сутки проведено 505 тыс. тестов на коронавирус (темпы обследования растут), всего за пандемию — 147,4 млн исследований. Под медицинским наблюдением по России остаются 678 тыс. человек (показатель снова вырос).