Беглов предупредил петербуржцев об ужесточении COVID-ограниченй

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Губернатор Петербурга Александр Беглов предупредил об ужесточении мер противоэпидемической безопасности в городе. О каких именно ограничениях идёт речь — пока неизвестно, однако глава горда уже дал распоряжение усилить дезинфекцию общественного транспорта, транспортных узлов и других мест массового скопления граждан.
Текущую обстановку градоначальник обсудил с руководителем петербургского Роспотребнадзора Наталией Башкетовой. Главный санитарный врач рассказала о многочисленных нарушениях санитарных норм в заведениях общепита и торговых центрах, а также сообщила об ослаблении контроля за посетителями во время массовых просмотров матчей ЕВРО-2020.
В свою очередь Александр Беглов напомнил о продлении режима повышенной готовности до 12 июля отметил, что ограничение численности зрителей чемпионата на стадионе и в фан-зонах не даст желаемого результата, в случае несоблюдения социальной дистанции и масочного режима.
"Все, кто отказывается от средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции, ставит под угрозу собственное здоровье, а также здоровье окружающих и репутацию Петербурга", — заявил губернатор.
Ранее стало известно о временном изменении графика работы культурных учреждений в Петербурге. На следующей неделе подведомственные Минкульту РФ организации будут работать в режиме выходного дня.