Японские инвесторы пообещали новые рабочие места на фабрике "Петро"

Автор фото: Асмолов Евгений
Компания Japan Tobacco International (JTI) и Смольный заключили соглашение о модернизации фабрики "Петро" в Петербурге. Цель проекта стоимостью 7 млрд рублей — дополнить существующие операции фирмы в России и обеспечить потребителей инновационной продукцией со сниженным риском для здоровья (электронные испарители и системы нагревания табака).
В рамках соглашения JTI планирует модернизировать производство на заводе. Одним из обновлений станет запуск инновационных линий и локализация производства в России. После усовершенствования существующих мощностей на "Петро" создадут 70 новых высококвалифицированных рабочих мест и обеспечат дополнительные налоговые поступления в бюджет РФ.
В разговоре с "ДП" менеджер по внешним коммуникациям JTI Россия Анна Малеина рассказала, что средства планируется инвестировать в течение двух лет. Генеральный директор JTI в России Том Осборн подчеркнул, что модернизация "Петро" не только положительно скажется на потребителях продукции, но и будет способствовать конкуренции и развитию инвестиционного климата в регионе.
Стартовав в России в 1999 году, Japan Tobacco International инвестировала в свои проекты свыше $4,6 млрд. В пресс-службе правительства Петербурга отметили, что JT использует современное экологическое оборудование, а за последние 6 лет фабрика "Петро" инвестировала в экологические проекты более 15 млн долларов.