Беглов оценил проекты "Тучкова буяна" и музея на Охтинском мысе

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Петербурга Александр Беглов, говоря о важных для города проектах, выделил строительства парка "Тучков буян" и комплекса с археологическом музеем на Охтинском мысе.
В интервью "ДП" глава города отметил, что по "Тучкову буяну" уже в этом году начнётся проектирование. Большие ожидания связаны и с будущим Охтинского мыса, где строительство планирует "Газпром нефть".
"Несмотря на пандемию, провели международный конкурс на лучшую архитектурную концепцию арт-парка "Тучков буян". В этом году начнём его проектировать. У нас большие ожидания от Охтинского мыса. Поручения президента России создают возможность появления там не только современного офисного центра компании "Газпром нефть", но и новой культурной локации, первого в Петербурге археологического музея", — сказал Беглов.
В апреле, отвечая на вопрос о "Тучковом буяне", губернатор сказал, что "сложности есть, а проблем нет". Тогда же он подтвердил, что на территории Охтинского мыса не собираются строить жильё.
В мае, как писал "Деловой Петербург", в суд поступил очередной иск, касающийся проекта "Газпром нефти". Эксперты полагают, что заявителям будет отказано.