Двоих пострадавших в ДТП на Ленинском выписывают из реанимации

Автор фото: Тихонов Михаил
Стало известно о состоянии пострадавших в результате вчерашнего ДТП с пассажирским автобусом на перекрёстке Ленинского пр. и ул. Котина.
Четверо из шестерых пострадавших были госпитализированы в городскую больницу № 26. Как сообщили в пресс-службе петербургского комитета по здравоохранению, двое из них находятся в удовлетворительном состоянии.
Ещё двух пациентов в течение дня переведут из реанимации в отделения, состояние у всех стабильное.Один из пострадавших был доставлен в НИИ скорой помощи. Его состояние медики также оценили как удовлетворительное.
Серьёзная авария с участием пассажирского автобуса произошла на юге Петербурга 27 мая: 55-летний водитель сбил пешехода, а после буквально въехал на столб. В результате инцидента пострадали шесть человек, в том числе — кондуктор, несколько пассажиров, пешеход и водитель.
Последствия аварии пришлось устранять сотрудникам МЧС, а движение транспорта в районе ДТП было временно остановлено. В "Пассажиравтотрансе" отметили, что перед выходом на линию у водителя автобуса было два выходных, а транспорт работал исправно. По предварительным данным, никаких противопоказаний к работе у мужчины не было. Причины случившегося намерена установить городская прокуратура.