Петербургский книжный салон пройдёт в смешанном формате

Автор фото: Евгений Асмолов
XVI Петербургский книжный салон открылся в среду, 26 мая, на Дворцовой площади, в этом году ярмарка пройдёт в смешанном формате.
Как заявил вице-губернатор Александр Бельский, нынешний салон откроет новые формы взаимодействия для издательской индустрии.
"Год назад Книжный салон проходил онлайн, а сейчас мы будем проводить его в гибридном формате, что позволит расширить аудиторию. Мы даём посыл для всей страны и будем принимать салон на Дворцовой площади — выше уже некуда, ведь откуда, как не с Дворцовой площади, видна наша огромная страна. Будут новые форматы и площадки, в том числе отдельный блок для детской литературы", — приводит его слова пресс-служба Смольного.
Попасть на территорию салона можно через три входа, где у посетителей измеряется температура и проверяется наличие средств индивидуальной защиты.
Форум привлёк более 170 участников, среди которых издательства Москвы и Петербурга, редакции СМИ и профессиональные ассоциации.
Ранее стало известно, что в качестве спикеров на салон приглашены писатели Дмитрий Глуховский и Гузель Яхина, кинокритик Антон Долин, а также театральный режиссёр Лев Эренбург.