Ленинградский зоопарк подготовил праздничную программу ко Дню города

Автор фото: Ковалев Петр
Ленинградский зоопарк анонсировал праздничные мероприятия, которые состоятся в День города. По случаю праздника сотрудники зоосада подготовили для жителей и гостей Северной столицы насыщенную и разнообразную программу.
О планах на 27 мая пресс-служба зоопарка сообщила в своем Instagram. С 12:00 до 18:00 жители и гости города смогут принять участие в игре-квесте или побывать на аудио-экскурсии, воспользовавшись специальным QR-кодом. Познавательная прогулка начнётся у бассейна белых медведей.
Оказавшиеся в полдень у вольера гиббонов гости, смогут больше узнать о жизни приматов, а с 13:00 до 15:00 детей и взрослых приглашают принять участие в мультимедийной викторине "Химеры петербургских мостов".
Экскурсии также пройдут в "Экзотариуме" и на экспозиции беспозвоночных. Кроме того, с 14:00 до 17:00 у петербуржцев будет возможность посетить выставку "Зоосад в годы блокады". Гостям зоопарка напомнили, что для участия во всех мероприятиях стоит скачать приложение для считывания QR-кодов и захватить с собой наушники.
Отметим, что с 1 мая Ленинградский зоопарк частично увеличил стоимость входных билетов. Как сообщал "ДП" ранее, решение было принято в связи с увеличением расходов учреждения на корм для животных.