В Петербурге капитально отремонтируют набережную у Поцелуева моста

Автор фото: Тихонов Михаил
Поцелуев мост. мост через реку Мойку на фоне Исаакиевского собора.
Главгосэкспертиза РФ выдала положительное заключение на капитальный ремонт участка набережной Мойки неподалеку от консерватории им. Римского-Корасакова.
После успешного проведения повторной экспертизы и проверки сметной стоимости, реконструкцию ожидает 36 метров территории от Поцелуева до Краснофлотского моста. Согласно проекту научно-исследовательского и проектно-изыскательского института "Севзапинжтехнология", специалистам предстоит усилить гидроизоляциию стенок набережной и провести герметизацию вертикальных и горизонтальных швов между камнями гранитной облицовки.
В рамках капительного ремонта также необходимо защитить от коррозии конструкции набережной, построенной из монолитного железобетона, и основание в виде буронабивных свай. Финальным этапом работ станет оборудование водоотвода с карнизных камней стенки набережной и тротуара, а также устройство набивного покрытия из гранитных плит между газоном и пешеходной частью.
Деньги на проведение работ по капремонту будут выделены из бюджета Петербурга. В прошлом году власти Северной столицы объявили конкурс на капремонт 40-метрового участка набережной Мойки у Конюшенного ведомства. Как сообщал "ДП", максимальная цена контракта составила почти 64 миллиона рублей.