"Только наши скупердяи поливали": Дзюба высказался о костюме Дэдпула

Автор фото: ТАСС
Игрок "Зенита" Артем Дзюба в костюме Дэдпула с сыном Максимом (в центре) на церемонии награждения после матча чемпионата России по футболу против команды "Локомотив".
Форвард "Зенита" Артём Дзюба рассказал, как появился в костюме героя кинокомиксов Marvel Дэдпула на церемонии награждения после досрочной победы "Зенита" в РПЛ. По его словам, он мог позволить себе костюм любимого персонажа, который не оценили "русские скупердяи".
"Ну люблю я этого персонажа. Чёрный юмор, всякие такие шуточки от него. Он немного отмороженный, забавный. Никогда не унывает, чтобы ни случилось. Мы выиграли чемпионат — я могу себе позволить", — объяснил нападающий выбор наряда в передаче "Вечерний Ургант".
Дзюба признал, что ему польстил лайк от актёра Райана Рейнольдса, который играл Дэдпула, в одноимённом фильме. При этом футболист отметил, что этот образ хорошо приняли на Западе, а российские болельщики раскритиковали.
"Вообще, получилось так, что вся Европа и весь мир восприняли это позитивно, но только наши русские скупердяи поливали меня в очередной раз", — заявил футболист.
"Хотели, чтобы ты Добрыней оделся? Змеем Горынычем? Незнайкой, Мурзилкой, кем?", — задал вопрос Иван Ургант. "Я уже не знаю. Дядей Фёдором. Я реально думал — кем я могу выйти из российских? Ну вот кем? Буратино только если. Тогда бы русские кричали: "Боже, какой креативный". А весь мир сказал бы: "Дебилоид", — констатировал футболист.
2 мая петербургский футбольный клуб "Зенит" в 28-м туре Тинькофф Российской премьер-лиги (РПЛ) разгромил московский "Локомотив" со счётом 6:1. Победа на домашней арене позволила сине-бело-голубым досрочно оформить третье чемпионство подряд. Сезон Дзюба завершил покером в ворота "Тамбова". Капитан "Зенита" опередил своего одноклубника Сердара Азмуна в гонке бомбардиров этого сезона (у Дзюбы стало 20 голов), а также вышел на первое место в списке лучших снайперов РПЛ, обогнав Александра Кержакова.