Отмену ПМЭФ-2021 в Кремле не рассматривают

Автор фото: Свистунова Валентина
Подготовка Петербургского международного экономического форума продолжается, перенос или отмена форума не рассматриваются, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Нет, идёт подготовка", — сказал Песков, комментируя возможную отмену мероприятия в связи с ухудшением статистики по коронавирусу в Петербурге (цитата по ТАСС).
Об этом же в свете заявления губернатора Александра Беглова о возобновлении ограничений накануне сообщил и организатор ПМЭФ-2021, Росконгресс: "Подготовка к форуму ведётся в плановом режиме". В основной деловой программе форума заявлены более ста мероприятий по четырём тематическим направлениям, посвящённым вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдёт 2-5 июня под девизом "Снова вместе — экономика новой реальности".
В Петербурге за минувшие сутки выявили 772 случая коронавируса, в Ленобласти — 89. В летальной статистике заявили 43 смерти в городе и 9 в области. Петербург продолжает обновлять месячные максимумы по приросту инфицированных и летальным исходам.