Калининградцам порекомендовали воздержаться от посещения кладбищ

Автор фото: Беликов Валентин
Жителям Калининградской области в период с 1 по 11 мая рекомендовано воздержаться от посещения кладбищ. Такое решение принял оперштаб по контролю распространения новой коронавирусной инфекции сегодня, 30 апреля.
Исключением для посещения кладбищ может быть участие в захоронении или обращение за оформлением услуг по погребению, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
Министерство развития инфраструктуры региона выпустило приказ, которым запретило остановку автобусов и других транспортных средств у кладбищ на Пасху, которая в этом году приходится на 2 мая, а также на Радоницу (11 мая).
В связи с эпидситуацией в регионе продлили до 31 мая включительно режим самоизоляции для жителей в возрасте 65 лет и старше. Кроме того, региональный оперштаб обязал тестировать на коронавирус всех участников и организаторов спортивных мероприятий.
В Калининградской области к 30 апреля выявлено 31,8 тыс. случаев заражения коронавирусом, в том числе 55 за последние сутки. Выздоровели почти 30 тыс. человек, скончались 477 пациентов.