Эрмитаж вернул бесплатные билеты из-за улучшения эпидобстановки

Автор фото: Ишкиняева Надежда
Государственный Эрмитаж вводит бесплатное посещение Главного штаба для целого ряда льготных категорий: детей, студентов, пенсионеров, инвалидов I и II групп.
Как сообщает пресс-служба музея, появление новых видов билетов стало возможным благодаря улучшению эпидобстановки. В Главном штабе просторные залы, которые позволяют организовать одностороннее движение посетителей.
"Привилегированные билеты будут выдаваться по определённым квотам и потребуют документального подтверждения статуса — студенческого билета, пенсионной книжки и так далее. Требования санитарной безопасности до сих пор регламентируют разводку входов и выходов, организацию одностороннего движения по экспозициям, ограничения по количеству единовременно находящихся в музее посетителей", — добавили в Эрмитаже.
Бесплатный вход в Эрмитаж отменили в прошлом году из-за пандемии коронавируса. Сейчас вход в главный комплекс для льготников стоит 300 рублей. Возвращение полноценного льготного обслуживания в музее станет возможным, когда это позволят финансовые возможности.