Смертность от COVID-19 за неделю в Петербурге сократилась на 20%

Автор фото: Евгений Софийчук/ТАСС
Прошедшая 15-я неделя в Петербурге стала минимальной по числу госпитализаций взрослых пациентов с ковид-ассоциированными состояниями с начала второй волны коронавируса. В больницы было доставлено 1860 больных, однако до минимальных показателей начала августа (1167 госпитализаций) ещё далеко.
Согласно данным координационного совета по борьбе с инфекцией, остальные индикаторы эпидпроцесса также показали снижение. Так, прирост погибших сократился на 21,5%. Новых случаев COVID-19 стало меньше на 4,2%, а активных больных — на 4,3%.
"Уменьшение общего количества активно больных COVID-19 говорит о том, что тренд на снижение распространения инфекции сохраняется. Но этот процесс идёт медленно и нестабильно, часто сопровождается разнонаправленным движением индикаторов эпидемического процесса. Эпидемия продолжается, COVID-19 остаётся опасным заболеванием", — говорится в информационной справке городского оперштаба.
Напомним, число новых случаев заражения снижалось четыре дня подряд, в понедельник медиками было зарегистрировано 692 пациента.