"Деловой Петербург" выбрал "Молодого миллионера" года

"Молодые миллионеры" 2021.
Девятая церемония подведения итогов конкурса "Молодые миллионеры" состоялась 16 апреля на площадке театра "Легенда".
Прошедшие отборы по результатам анкетирования и собеседований миллионеры принял участие в очном соревновании в присутствии зрителей и жюри. Завершающая часть конкурса проходила в три этапа. В первом туре "на вылет" предприниматели соревновались по парам. А победитель был определён по итогам второго и третьего этапов — вопросов на стыке знаний и логики и умения оперативно спланировать изменения в бизнесе под влиянием внешних обстоятельств.
Не обошлось без сюрпризов. Главный в том, что впервые в истории конкурса триумфаторов — двое. Ими стали основатель event-агентства Мария Богданова и владелец компании Aledo Артём Явтушенко.
В состав жюри конкурса в 2021 году вошли участники Рейтинга миллиардеров "ДП" управляющий партнёр УК "Теорема" Игорь Водопьянов, совладелец и вице-президент ХК "Адамант" Михаил Баженов, основатель и владелец "Холдинга AAG" Александр Завьялов, глава ГК "БестЪ" Андрей Лушников и президент ХК "Созвездие" Владимир Хильченко; генеральный директор АО "ДП Бизнес пресс" Григорий Матыжев и руководитель редакции специальных проектов АО "ДП Бизнес пресс" Артемий Смирнов; а также гендиректор "Келеанз Медикал" Елена Кириленко и директор по корпоративному бизнесу General Invest Дмитрий Миронин.
О том, чем премия 2021 года отличается от предыдущих и почему всё же победителей оказалось двое, читайте в специальном проекте "Молодые миллионеры" 23 апреля.