В театре "Легенда" под патронажем ГК "ПСК" состоялась презентация премьер

13 апреля в театре "Легенда", основанном по инициативе ГК "ПСК" на Выборгской улице, 4 к.2 состоялась презентация премьер и будущих постановок.

Журналистов, блогеров, представителей театральных сообществ приветствовали артисты театра с яркой шоу-программой, демонстрирующей технические возможности площадки. Руководители рассказали о создании и концепции "Легенды": театр создан как универсальное театрально-сценическое пространство для творческих реализаций, в том числе, для проведения светских мероприятий. Сцена оснащена мультимедийными инсталляциями, системой трансляций, звуковым и световым оформлением, трансформируемым зрительным залом, кино-лекционными помещениями. Это позволяет ставить классические, иммерсионные и моноспектакли, проводить выставки, игровые и художественные занятия.
Репертуар театра постоянно расширяется: премьера идет за премьерой. На презентации был представлен моноспектакль художественного руководителя театра Саши Сергеева "Филематологии УРА!" (12+), ставший первым спектаклем, сыгранным в театре "Легенда". 17 апреля маленькие зрители увидят спектакль "Приключения Федоры" (0+). А 29 апреля состоится премьерный показ "Академии смеха" (16+).
Театр "Легенда" открыт на первом этаже фамильного дома Nobelius, сданного в 2020 году. Событие в своем роде уникальное — там, где обычно располагаются коммерческие площади, открылся объект культуры. Идея создания театра принадлежит Максиму Штерну — владельцу ГК "ПСК" — и находится под патронажем компании.
– "Легенда" — это некоммерческий проект, которым мы внесли наш скромный вклад в культурную жизнь северной столицы, — говорит директор департамента развития ГК "ПСК" Сергей Мохнарь. — Мы рады, что театр развивается и выполняет культурные и социальные задачи на благо города. Здесь уже открылись детские театральные и игровые студии, внедряются благотворительные программы.