Россия, Азербайджан и Венгрия упрощают въезд на Евро-2020

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти России, Азербайджана и Венгрии принимают особый порядок въезда для болельщиков Евро-2020. Другие страны пока не предусматривают послаблений для держателей билетов.
Как сообщается в пресс-релизе УЕФА, Петербург ещё прорабатывает смягчение правил въезда для зрителей матчей, но послабления будут действовать на протяжении всего турнира.
"Право въезда в Россию получат все зарубежные граждане, имеющие билеты. Оно распространяется как на обладателей билетов для широкой публики, так и на обладателей билетов от национальных ассоциаций", — говорится на сайте УЕФА.
Кроме того, Петербург и Баку подтвердили, что готовы заполнить трибуны на 50%, а Будапешт планирует пустить на стадион 100% зрителей при условии строгого выполнения мер предосторожности.
При этом Петербург, наряду с Бухарестом, Копенгагеном и Амстердамом, до конца апреля может увеличить норму вместимости стадионов.
Из принимающих городов Бильбао, Дублин, Мюнхен и Рим пока не предоставили данные о заполняемости трибун. Решение по ним УЕФА примет после 19 апреля.