Авиарейсы из Пскова в Москву стали ежедневными

Автор фото: Ваганов Антон
С сегодняшнего дня, 1 апреля, авиарейсы из Пскова в Москву и обратно стали ежедневными. Об этом написал в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников, подчеркнув, что "это не шутка".
По его словам, с начала года загрузка рейсов стабильно составляла 85–95%.
Расписание полётов скорректировано таким образом, чтобы можно было посетить столицу одним днём: самолёт из Пскова вылетает в Москву в 8:00 и прибывает в аэропорт Внуково в 9:20, вылет из Москвы в Псков — в 22:35 с прибытием в 23:55. Рейсы выполняет авиакомпания "Азимут".
По словам Ведерникова, регион намерен достичь пассажиропотока в 130 тыс. человек в год, что даст возможность привлечь инвестора для строительства нового терминала псковского аэропорта. В 2019 году аэропорт Пскова принял около 40 тыс. пассажиров.
Авиасообщение между Псковом и Москвой было возобновлено после длительного перерыва 2 октября 2018 года. Полёты осуществлялись трижды в неделю на самолётах Sukhoi Superjet 100. До этого авиаперелёты из Пскова в Москву совершала псковская авиакомпания "Псковавиа", приостановившая авиаперевозки из-за кризиса.