В ночных клубах Петербурга во время рейда на пол посыпались наркотики

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Полиция Петербурга в ночь на 28 марта посетила ночные клубы на Обводном канале и Арсенальной набережной.
И там, и там во время визита правоохранительных органов на пол посыпались наркотики. Незаметно избавиться от запрещённых веществ смогли далеко не все посетители клубов "Опера" и "Бланк", уточняет пресс-служба ГУ МВД России по городу и области.
"При виде полицейских некоторые из посетителей попытались избавиться от находившихся при них запрещённых веществ, сбросив их на пол. Однако это не помогло им остаться незамеченными: 9 человек были доставлены в территориальный отдел полиции и привлечены к административной ответственности за бесконтрольное потребление наркотических средств", — сказано в отчёте о посещении полицией клуба "Опера".
В заведении на Арсенальной набережной в ночь на воскресенье время проводили около 300 человек.
Выброшенные посетителями зип-локи с подозрительным содержимым.
Автор: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
"Полицейские обнаружили около 20 так называемых "сбросов". Все они были направлены на экспертизу. Остаток ночи некоторые из посетителей провели на медосвидетельствовании в спецучреждении, куда их прямиком из клуба доставили полицейские", — добавили в пресс-службе городского управления МВД.
Возбуждено уголовное дело по статье 228, несколько человек привлечены к административной ответственности.
На прошлой неделе, как писал "ДП", полиция нашла наркотики и оружие во время посещения места массового проживания представителей кочевого народа во Всеволожском районе Ленобласти.