В Петербурге прошел рейд мундепов в барах на Рубинштейна

Автор фото: Ермохин Сергей
Георгий Фарбесс и Оксана Василенко, совладельцы сети баров "Угрюмочная".
Вечером в пятницу, 19 марта, депутаты МО "Владимирский округ" провели рейд против незаконных баров на улице Рубинштейна. В баре сети "Угрюмочная" не обнаружили лицензии на продажу спиртного, кассового аппарата, сотрудников и руководства.
Как сообщил глава муниципалитета Денис Тихоненко, на это заведение неоднократно жаловались жители округа. Два работавших бармена представились стажёрами и заявили, что лицензия находится в одном из отделов полиции. Прибывшая оперативно-следственная группа пригласила понятых, составила протоколы осмотра, изъяла алкоголь.
В заведении не оказалось алкогольной лицензии, кассовых аппаратов. "Стабильно работающего юридического лица здесь нет. Мы наблюдаем карусель смены неких юрлиц, у которых нет лицензии на алкоголь и кассового аппарата. Это не малый бизнес, нет, это криминальный бизнес", — заявил Тихоненко (цитата по "Петербургскому дневнику").
В декабре прошлого года Куйбышевский районный суд вынес решение по административному иску, поданному к ООО "Маркис", которое управляет баром "Угрюмочная". Бар на Литейном проспекте должно быть закрыто на 30 суток. Такое наказание выбрано в связи с многочисленными нарушениями режима.
Ранее "ДП" рассказывал, что "Угрюмочная" — это одно из заведений, владельцы которого решили работать, несмотря на запреты.