Беглов изменил обязанности вице-губернаторов Петербурга

Автор фото: Коньков Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов внёс изменения в сферы деятельности вице-губернаторов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Так, со 2 марта вице-губернатор Валерий Пикалёв будет возглавлять администрацию губернатора Петербурга, координировать и контролировать деятельность комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
Вице-губернатор Эдуард Батанов будет заниматься комитетом финансов, комитетом по государственному заказу, а также временно — деятельность комитетом имущественных отношений.
Вице-губернатор Александр Бельский будет координировать и контролировать деятельность комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, комитета территориального развития, отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора.
Вице-губернатор Николай Бондаренко будет контролировать деятельность Жилищного комитета, комитета по благоустройству, Государственной жилищной инспекции, Государственной технической инспекции, Государственной административно-технической инспекции, администраций районов города.
Вице-губернатор Сергей Дрегваль будет отвечать за комитет по энергетике и инженерному обеспечению, а также за комитет по тарифам.
Вице-губернатор Станислав Казарин будет контролировать комитет по информатизации и связи и управление по развитию садоводства и огородничества.
Вице-губернатор Владимир Княгинин будет контролировать деятельность комитета по науке и высшей школе, комитета по труду и занятости населения, комитета Петербурга по делам Арктики.
Вице-губернатор Николай Линченко будет контролировать деятельность комитета по строительству, комитет по градостроительству и архитектуре (кроме вопросов формирования архитектурного облика Петербурга), комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Службы государственного строительного надзора и экспертизы.
Вице-губернатор Борис Пиотровский будет контролировать деятельность комитета по культуре, комитета по физической культуре и спорту.
Вице-губернатор Ирина Потехина будет контролировать деятельность Архивного комитета, комитета по делам записи актов гражданского состояния, комитета по образованию.
Вице-губернатор Максим Соколов будет контролировать деятельность комитета по инвестициям, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по транспорту, комитета по развитию туризма, а также временно — деятельность комитета по экономической политике и стратегическому планированию и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.
Вице-губернатор Олег Эргашев будет контролировать деятельность комитета по здравоохранению, комитета по социальной политике, управления ветеринарии, управления социального питания.
Деятельность комитета по внешним связям, комитета государственного финансового контроля и комитета по контролю за имуществом будет контролировать Беглов.