Мундепы Петербурга призвали привлечь Росгвардию для уборки снега

Автор фото: Ермохин Сергей
Муниципальные депутаты МО "Гавань" направили письмо губернатору Петербурга Александру Беглову, в котором предложили направить сотрудников Росгвардии для уборки снега. Документ на своей странице "ВКонтакте" опубликовала глава муниципального образования Нэлли Вавилина.
Авторы обращения отмечают, что в городе выпало большое количество снега, что привело к транспортному коллапсу, в связи с этим уборочную технику необходимо использовать по прямому назначению, а не для перекрытия улиц.
"Следует отметить, что не все территории доступны для специализированной техники. В таких ситуациях не обойтись без дворников, которых катастрофически не хватает. Считаем, что для уборки больших объёмов снега необходимо привлечь Росгвардию. Лопата лучше, чем дубинка", — говорится в письме.
Напомним, из-за снегопада в Петербурге вторые сутки наблюдаются аномальные пробки.
Ранее снегоуборочную технику активно применяли для перекрытия дорог, чтобы не допустить проведения несогласованных акций. Машины появлялись на улицах города даже в те дни, на которые не планировались митинги, в результате в центре Петербурга образовывались интенсивные заторы транспорта.